ライブスケジュール
2017年 ライブスケジュール(5月)
2017.5.1(Mon)
Soulshaft ワンマンLIVE
at バンターハウス
Vo.Nao Key.中森 優介 Sax.ダディ千葉 G.新城 弘明
Guest Vo.Luv(From 東京)
Open 19:30Start 20:00
Charge 1500円(ドリンク代別途)


2017.5.2(Tue)


2017.5.3(Wed)
バンターハウス11周年アニバーサリーパーティー 飛び入りライブ2days
open/start 19:00〜
料金:チャージ無料、ドリンクオーダーのみ


2017.5.4(Thu)
バンターハウス11周年アニバーサリーパーティー 飛び入りライブ2days
open/start 19:00〜
料金:チャージ無料、ドリンクオーダーのみ


2017.5.5(Fri)


2017.5.6(Sat)


2017.5.7(Sun)


2017.5.8(Mon)


2017.5.9(Tue)


2017.5.10(Wed)
MN music school
無料体験ボイスレッスン

MN music schoolさんの無料体験ボイストレーニング19時からバンターハウス内でやってます。‬
体幹トレーニングを取り入れたボイストレーニングで、ライブハウスですがドリンク制でもなく本当に無料で体験出来ますよ(*´∀`)♪
興味のある方は是非♫

※無料体験スクール受講希望者へのご案内。
マットを敷いたストレッチ等も予定してますので、動きやすい服装・靴でのご参加よろしくお願いします。


2017.5.11(Thu)
「飛び込みLIVE」
受付19:00~
チャージフリー、ドリンク注文で15分3曲以内でライブが出来ます!
試しライブなどに是非...♪


2017.5.12(Fri)


2017.5.13(Sat)


2017.5.14(Sun)
【可能性だらけのボクらの未来】
〜U-23 チャレンジライブ 〜vol.10
出演(ゲストアーティスト調整中)
・3/4 HoRookies・RYUSEI・Kannon Price・Eita
open17:00start17:30
ライブチャージ1,000円(別途ドリンク注文)


2017.5.15(Mon)


2017.5.16(Tue)


2017.5.17(Wed)
MN music school
無料体験ボイスレッスン

MN music schoolさんの無料体験ボイストレーニング19時からバンターハウス内でやってます。‬
体幹トレーニングを取り入れたボイストレーニングで、ライブハウスですがドリンク制でもなく本当に無料で体験出来ますよ(*´∀`)♪
興味のある方は是非♫

※無料体験スクール受講希望者へのご案内。
マットを敷いたストレッチ等も予定してますので、動きやすい服装・靴でのご参加よろしくお願いします。


2017.5.18(Thu)
「飛び込みLIVE」
受付19:00~
チャージフリー、ドリンク注文で15分3曲以内でライブが出来ます!
試しライブなどに是非...♪


2017.5.19(Fri)
「中の町ゲレンモータース(昭和歌謡)」
open19:30start20:00
ライブチャージ1000円(ドリンク代別途)


2017.5.20(Sat)
「LiveEmot」
出演バンド:オGet Back/Who The Rock Seed/ZaraHi
open19:00start19:30
前売り500円当日700円(ドリンク代別途)


2017.5.21(Sun)
ザ・ベストテンライブ
in 那覇
open18:30start19:00
前売1,500円当日1,800円(ドリンク代別途)


2017.5.22(Mon)


2017.5.23(Tue)


2017.5.24(Wed)
MN music school
無料体験ボイスレッスン

MN music schoolさんの無料体験ボイストレーニング19時からバンターハウス内でやってます。‬
体幹トレーニングを取り入れたボイストレーニングで、ライブハウスですがドリンク制でもなく本当に無料で体験出来ますよ(*´∀`)♪
興味のある方は是非♫

※無料体験スクール受講希望者へのご案内。
マットを敷いたストレッチ等も予定してますので、動きやすい服装・靴でのご参加よろしくお願いします。


2017.5.25(Thu)
「飛び込みLIVE」
受付19:00~
チャージフリー、ドリンク注文で15分3曲以内でライブが出来ます!
試しライブなどに是非...♪


2017.5.26(Fri)
FEC 裏お笑い劇場」
出演:ハンサム、すぱるたいんづ、いさお名ゴ支部、パーラナイサーラナイ他若手メンバー
      ※出演者は都合により変更になる事があります。!
open19:30/start20:00
ライブチャージ1,000円(ドリンク代別途)


2017.5.27(Sat)
ユニコーンコピーバンドライブ
詳細調整中


2017.5.28(Sun)
「ドラマー親睦会」
open/start20:00〜
ライブチャージ500円(別途ドリンク注文)


2017.5.29(Mon)
【大阪酔夏男もんりぃ × 沖縄Fuzzy-O Presents】
和泉まみ 47都道府県の旅
〜また、逢いに行きます〜
沖縄編
出演・和泉まみ・春翠・アメクヨシユキ・RYUSEI・MATSURI
open19:00start19:30
ライブチャージ1,500円(別途ドリンク注文)


2017.5.30(Tue)
「オバーとかつえのイドバタトーク」
出演:オバー(大田享)・かつえ~(仲村幸平)
開場19:00 開演19:30
前売り1500円当日2000円(1ドリンク付き)


2017.5.31(Wed)
MN music school
無料体験ボイスレッスン

MN music schoolさんの無料体験ボイストレーニング19時からバンターハウス内でやってます。‬
体幹トレーニングを取り入れたボイストレーニングで、ライブハウスですがドリンク制でもなく本当に無料で体験出来ますよ(*´∀`)♪
興味のある方は是非♫

※無料体験スクール受講希望者へのご案内。
マットを敷いたストレッチ等も予定してますので、動きやすい服装・靴でのご参加よろしくお願いします。