ライブスケジュール
2017年 ライブスケジュール(6月)
2017.6.1(Thu)
「飛び込みLIVE」
受付19:00~
チャージフリー、ドリンク注文で15分3曲以内でライブが出来ます!
試しライブなどに是非...♪


2017.6.2(Fri)
「美ら島の未来を拓く第2弾コンサート」
出演バンド、①Mr.ペッパーズ②ボーンクラッチ③Floor④77's
open18:30/start19:00
ライブチャージ無料(但し別途ドリンク注文)


2017.6.3(Sat)


2017.6.4(Sun)
南 絵茉5th Anniversary LIVE「MINAPRISM」
19;00open/19:30start
前売1,000円当日1,500円(要ドリンク注文)


2017.6.5(Mon)


2017.6.6(Tue)


2017.6.7(Wed)
MN music school
無料体験ボイスレッスン

MN music schoolさんの無料体験ボイストレーニング19時からと、21時からバンターハウス内でやってます。‬
体幹トレーニングを取り入れたボイストレーニングで、ライブハウスですがドリンク制でもなく本当に無料で体験出来ますよ(*´∀`)♪


2017.6.8(Thu)
「飛び込みLIVE」
受付19:00~
チャージフリー、ドリンク注文で15分3曲以内でライブが出来ます!
試しライブなどに是非...♪


2017.6.9(Fri)
「センス・オブ・ワンダーランド2〜前夜祭〜」
日程:2017年6月9日(金)
時間:20:00開場 23:00終了予定
参加料金:¥3.000
     乾杯ビール、泡盛・ソフトドリンク飲み放題、飲食持ち込み可
     ☆1人1品食べ物持ち寄り(生もの不可)
ライブ:VM5 / オモイトランス / スクガラス
お笑い:遊び屋
MC:Big Mara & Bashico
151Aゲーム大会あり!


2017.6.10(Sat)
ビーグルクルーLIVE TOUR2017
~天下泰成 其の一~・沖縄公演
poen18:30/start19:30
チケット3500円(別途ドリンク注文)


2017.6.11(Sun)
癒仁栄presents
Rock me Baby 2017
open19:00/start19:30
ライブチャージ2000円(別途ドリンク注文)


2017.6.12(Mon)


2017.6.13(Tue)


2017.6.14(Wed)
定休日


2017.6.15(Thu)
「飛び込みLIVE」
受付19:00~
チャージフリー、ドリンク注文で15分3曲以内でライブが出来ます!
試しライブなどに是非...♪


2017.6.16(Fri)


2017.6.17(Sat)
総合学園ヒューマンアカデミー那覇校
パフォーミングアーツカレッジヴォーカル専攻 学生ライブ
Musicray vol.3
2017.6.17sat
open 16:15/start 17:00
チケット料金 ¥1,000+1drink
出演者
Nene Nina Hina Ryo & more...


2017.6.18(Sun)


2017.6.19(Mon)


2017.6.20(Tue)


2017.6.21(Wed)
MN music school
無料体験ボイスレッスン

MN music schoolさんの無料体験ボイストレーニング19時からバンターハウス内でやってます。‬
体幹トレーニングを取り入れたボイストレーニングで、ライブハウスですがドリンク制でもなく本当に無料で体験出来ますよ(*´∀`)♪


2017.6.22(Thu)
「飛び込みLIVE」
受付19:00~
チャージフリー、ドリンク注文で15分3曲以内でライブが出来ます!
試しライブなどに是非...♪


2017.6.23(Fri)


2017.6.24(Sat)
調整中


2017.6.25(Sun)
「ドラマー親睦会」
open/start20:00〜
ライブチャージ500円(別途ドリンク注文)


2017.6.26(Mon)
「オバーとかつえのイドバタトーク」
出演:オバー(大田享)・かつえ~(仲村幸平)
開場19:00 開演19:30
前売り1500円当日2000円(1ドリンク付き)


2017.6.27(Tue)


2017.6.28(Wed)
定休日


2017.6.29(Thu)
「THE FEC TRIBE 〜平成一揆〜」
open19:30start20:00
ライブチャージ1,000円(1ドリンク付き)


2017.6.30(Fri)
FEC 裏お笑い劇場」
出演:ハンサム、すぱるたいんづ、いさお名ゴ支部、パーラナイサーラナイ他若手メンバー
      ※出演者は都合により変更になる事があります。!
open19:30/start20:00
ライブチャージ1,000円(ドリンク代別途)