ライブスケジュール
2018.8.1(Wed)
【Dream Live Okinawa】Dream Music School
open/start20:00~
チケット1,000円(別途ドリンク注文)


2018.8.2(Thu)
「飛び込みLIVE」
受付19:00~
チャージフリー、ドリンク注文で15分3曲以内でライブが出来ます!
試しライブなどに是非...♪


2018.8.3(Fri)
「Thank you for everything」
出演者:THE TiDA/Lacorde/Kasumi/Oscilloscope
open19:00 start19:30
ライブチャージ2,000円(別途ドリンク注文)


2018.8.4(Sat)
~ここで出会えたから~
出演:nao/eyoko/ウタドリ
open19:30 start20:00
ライブチャージ1,500円(別途ドリンク注文)


2018.8.5(Sun)
【BANTAR Live】
出演BAND:VANILLAFACE/Billy Milligan/RAGE Soul/アカポニ/ウルマニアン
open18:00 start18:30
前売500円 当日700円(別途ドリンク注文)


2018.8.6(Mon)
リップサービス榎森単独トークライブ
【エモシャベリ】
open19:00 start19:30
ライブチャージ1,000円(別途ドリンク注文)


2018.8.7(Tue)
【Dressing Room : Le Cabaret】
楽屋 de プチ ル・キャバレー
トーク&ショー、飲みながら、楽しむエンターテイメント
MC:SUSU
open19:30 start20:00
ライブチャージ1,500円(別途ドリンク注文)


2018.8.8(Wed)
定休日


2018.8.9(Thu)
「飛び込みLIVE」
受付19:00~
チャージフリー、ドリンク注文で15分3曲以内でライブが出来ます!
試しライブなどに是非...♪


2018.8.11(Sat)
「ヤドケン&カケフ・ライブ」
ゲスト・宮良カズアキ、與那覇蘭
開場19時・開演20時
前売り1000円・当日1500円(要ドリンクオーダー)


2018.8.12(Sun)
bantarhouse presents
【BANTAR acoustic LIVE】
〜Don't forget BantarHouse〜
出演者:まっしー/クリマケンイチ/ユージーン/なぁりぃ
openingact:yuuri
open 18:00 start18:30
前売り1500円 当日2000円(別途ドリンク注文)


2018.8.15(Wed)
調整中


2018.8.16(Thu)
「飛び込みLIVE」
受付19:00~
チャージフリー、ドリンク注文で15分3曲以内でライブが出来ます!
試しライブなどに是非...♪


2018.8.17(Fri)
【summer festival】
出演者:Serika/2★STAR/SARINA/sounds spot
open17:30 start18:00
ライブチャージ1,000円(別途ドリンク注文)


2018.8.18(Sat)
【南風原ビーバップス10周年ライブ】
出演:GYMM/ボーンクラッチ/VANILLFACE/南風原ビーバップ
open19:00 start19:30
前売500円当日700円(ドリンク代別途)


2018.8.19(Sun)
【BANTARHOUSE SPECIAL THANKS LIVE】
出演BAND:ON THE DO-RO/edgeCT/タミコーン
open18:00 start19:00
ライブチャージ1,000円(要ドリンクオーダー)


2018.8.20(Mon)
LIVEかたくないライブ
開場19:30 開演20:00
ライブチャージ1,000円(1ドリンク付き)


2018.8.22(Wed)
定休日


2018.8.23(Thu)
「飛び込みLIVE」
受付19:00~
チャージフリー、ドリンク注文で15分3曲以内でライブが出来ます!
試しライブなどに是非...♪


2018.8.24(Fri)
Bantar House presents
【Together VOL.4EVER】
出演者:tamayu/コトバノウラのコウイチ/かなやりみ/Eita/隼人/向日葵(ひまり)/miyu/紀田ミズキ/沙彩/kaito/やらたくみ
開場18:30 開演19:00
前売¥1500 当日¥2000(別途ドリンク注文)


2018.8.25(Sat)
【MOONCHILD3周年ライブ】
出演 :あみとちゃ(OA)/有村製薬株式会社/amplifier/けん兄/むほうもの
開場18:30 開演19:00
前売¥1000 当日¥1500(別途ドリンク注文)


2018.8.26(Sun)
harijan cafe presents
【バンターハウス感謝祭】
出演バンド:桜メンツJIVE/シュール・シュリンプ2018/Evergreen Flavors/ピンキー・パッケージ・ホールド/その他...
open19:00 start19:30
ライブチャージ1,000円(要ドリンクオーダー)


2018.8.28(Tue)
お笑いライブ【ゴボビ】
出演:キンピラゴボウ/わさび
開場19:30 開演20:00
ライブチャージ500円(1ドリンク付き)


2018.8.29(Wed)
【バンターハウス ファイナル セッションデー】
ホストバンドメンバー;牧野せつ子(Dr) 石原守次郎(Gt) 安田陽(Ba) カマンタ(Key)
open/start19:00~
ライブチャージ無料(別途ドリンク注文)


2018.8.30(Thu)
「飛び込みLIVE」
受付19:00~
チャージフリー、ドリンク注文で15分3曲以内でライブが出来ます!
試しライブなどに是非...♪


2018.8.31(Fri)
【Bunter House Last day of August】
出演BAND:バイトデンジャー/BEARS/The After/坂本組
open19;30 start20:00
ライブチャージ1,000円(要ドリンクオーダー)



一覧はこちら>>

COUNT :  ;