ライブスケジュール
2016.8.1(Mon)
「ゆんたく食堂」
出演:ニッキー/ゴリラコーポレーションゆうすけ/ノルウェースェーデン店長
open19:30start20:00
ライブチャージ500円(1ドリンク付き)


2016.8.3(Wed)
定休日


2016.8.4(Thu)
「飛び込みLIVE」
受付19:00~
チャージフリー、ドリンク注文で15分3曲以内でライブが出来ます!
試しライブなどに是非...♪


2016.8.6(Sat)
Nao レコ発LIVE!〜Sing a Song For ''YOU''〜
at バンターハウス
Vo.Nao/Key 島崎 敦史/Sax.ダディ千葉
18:30 Open/19:00 Start
料金:当日のみ 2500円(CD1枚付き、飲食代別)


2016.8.8(Mon)
ノルウェースウェーデン単独ライブ2016「肥満の日」
open19:00start19:30
前売り1,500円、当日2,000円(1ドリンク付き)


2016.8.10(Wed)
可能性だらけのボクらの未来
~U-23 チャレンジライヴ~
出演:Alice/マキ花乃子/他、出演者調整中
open18:00start18:30
ライブチャージ 1000円(要ドリンクオーダー)


2016.8.11(Thu)
「飛び込みLIVE」
受付19:00~
チャージフリー、ドリンク注文で15分3曲以内でライブが出来ます!
試しライブなどに是非...♪


2016.8.12(Fri)
「とことんこんと」
出演者:ハンサム/パーラナイサーラナイ/ゴリラコーポレーション/ノルウェースウェーデン
open20:00start20:30
料金1,000円(1ドリンク付き)


2016.8.17(Wed)
定休日


2016.8.18(Thu)
fec若手ピン芸人ライブ
「ひとりじゃないよ」
open20:00start20:30
ライブチャージ500円(1ドリンク付き)


2016.8.20(Sat)
「中の町ゲレンモータース(昭和歌謡バンド)」
open19:30start20:00
ライブチャージ1,000円(ドリンク代別途)


2016.8.24(Wed)
定休日


2016.8.25(Thu)
「FEC若手お笑いライブ」
詳細調整中


2016.8.26(Fri)
FEC 裏お笑い劇場」
出演:ハンサム、すぱるたいんづ、いさお名ゴ支部、パーラナイサーラナイ他若手メンバー
      ※出演者は都合により変更になる事があります。!
open19:30/start20:00
ライブチャージ1,000円(ドリンク代別途)


2016.8.27(Sat)
「BANTAR LIVE」
出演バンド調整中
open19:00start19:30
前売り500円当日700円(ドリンク代別途)


2016.8.28(Sun)
「ドラマー親睦会」
詳細調整中


2016.8.30(Tue)
「オバーとかつえのイドバタトーク」
出演:オバー(大田享)・かつえ~(仲村幸平)
開場19:00 開演19:30
前売り1500円当日2000円(1ドリンク付き)


2016.8.31(Wed)
定休日



一覧はこちら>>

COUNT :  ;