ライブスケジュール
2017.3.1(Wed)
定休日


2017.3.2(Thu)
「飛び込みLIVE」
受付19:00~
チャージフリー、ドリンク注文で15分3曲以内でライブが出来ます!
試しライブなどに是非...♪


2017.3.3(Fri)
【ひな祭りライブ2017】
出演バンド:77’S(セブンティーセブンズ)/FLOOR9/Mr.ペッパーズ/Rickies
18:30オープン
19:00スタート
チャージ無料(但し別途ドリンク注文)


2017.3.4(Sat)
「BANTAR LIVE」
出演バンド調整中
open19:00start19:30
前売り500円当日700円(ドリンク代別途)


2017.3.5(Sun)
「ウーマクーボーイズ漫才をやる!の巻 Vol.22」
出演:ウーマクーボーイズ
Open:13:30 Start:14:00
前売り1,000円、当日1,500円


2017.3.7(Tue)
「とことんこんと」
出演者:ハンサム/パーラナイサーラナイ/ゴリラコーポレーション/ノルウェースウェーデン
open20:00start20:30
料金1,000円(1ドリンク付き)


2017.3.8(Wed)
本日予定していた無料体験ボイスレッスン 先生の体調不良の為沖縄に来られなくなってしまいました!予定されてた方本当に申し訳ございません。3/22(水)は予定通り行いますので、よろしくお願いします。

MN music school
無料体験ボイスレッスン

浜松にあるMN music schoolさん(4月那覇校開校予定)の無料体験ボイストレーニングを3月まで毎月第2・第4水曜日(定休日)17時からバンターハウス内でやってます。‬
体幹トレーニングを取り入れたボイストレーニングで、ライブハウスですがドリンク制でもなく本当に無料で体験出来ますよ(*´∀`)♪
興味のある方は是非♫

※無料体験スクール受講希望者へのご案内。
マットを敷いたストレッチ等も予定してますので、動きやすい服装・靴でのご参加よろしくお願いします。


2017.3.9(Thu)
「飛び込みLIVE」
受付19:00~
チャージフリー、ドリンク注文で15分3曲以内でライブが出来ます!
試しライブなどに是非...♪


2017.3.11(Sat)
「MY TOWN CONCERT WITH YOU in 沖縄」
出演者
Agu(from 沖縄県宮古島市)
ふぅる(from 沖縄県久米島町)
黒島 有寿(from 沖縄県名護市)
佐久間美妃(from 沖縄県沖縄市)
open18:00start18:30
チケット3,500円(別途ドリンク注文)


2017.3.12(Sun)
「JUPITER&BLOOM ROCK LIVE」
OPEN 19:30 START 20:00
前売り¥2000 当日¥2500 (要1Dオーダー)


2017.3.15(Wed)
定休日


2017.3.16(Thu)
「飛び込みLIVE」
受付19:00~
チャージフリー、ドリンク注文で15分3曲以内でライブが出来ます!
試しライブなどに是非...♪


2017.3.17(Fri)
「中の町ゲレンモータース(昭和歌謡)」
open19:30start20:00
ライブチャージ1000円(ドリンク代別途)


2017.3.19(Sun)
Bitter min' cafe presents
『shareRING vol.2』
出演:ビタミンカフェ/スクガラス/iNAHO GROWING UP/ジュゲム
open18:30start19:00
前売1,200円当日1,500円(別途ドリンク注文)


2017.3.20(Mon)
可能性だらけのボクらの未来
~U-23 チャレンジライブ~ vol,8
出演・与那ュウ(ゲストアーティスト)・Jacee・RYUSEI・Anzu・喜友名美妃・miyu
open17:00start17:30
ライブチャージ1,000円(ドリンク代別途)


2017.3.21(Tue)
「オバーとかつえのイドバタトーク」
出演:オバー(大田享)・かつえ~(仲村幸平)
開場19:00 開演19:30
前売り1500円当日2000円(1ドリンク付き)


2017.3.22(Wed)
MN music school
無料体験ボイスレッスン

浜松にあるMN music schoolさん(4月那覇校開校予定)の無料体験ボイストレーニングを3月まで毎月第2・第4水曜日(定休日)17時からバンターハウス内でやってます。‬
体幹トレーニングを取り入れたボイストレーニングで、ライブハウスですがドリンク制でもなく本当に無料で体験出来ますよ(*´∀`)♪
興味のある方は是非♫

※無料体験スクール受講希望者へのご案内。
マットを敷いたストレッチ等も予定してますので、動きやすい服装・靴でのご参加よろしくお願いします。


2017.3.23(Thu)
貸し切り


2017.3.24(Fri)
FEC 裏お笑い劇場」
出演:ハンサム、すぱるたいんづ、いさお名ゴ支部、パーラナイサーラナイ他若手メンバー
      ※出演者は都合により変更になる事があります。!
open19:30/start20:00
ライブチャージ1,000円(ドリンク代別途)


2017.3.26(Sun)
フロンティアエンターテイメント定期ライブ【笑しべ長者 Vol19】
出演:ログイン/ぱんだむせん/手羽先あたっく/他5組程度
開場18時半 開演19時
前売¥1000 当日¥1500 さらに学生は各料金から¥500オフ 中学生以下無料


2017.3.29(Wed)
「貸し切り」


2017.3.30(Thu)
「FEC体弱い芸人ライブ」〜愛しさと切なさと体弱さと〜
出演:ぎぼっくす・きっぺー・けいちゃん・たいが・TSUBASA
open19:30start20:00
ライブチャージ1,000円(別途ドリンク注文)



一覧はこちら>>

COUNT :  ;